Вход
Пишите нам

Районам Олег Королёв рекомендовал в гонке за инвестициями не забывать о социальной сфере

11 февраля 2016г. 19:00 Экономика
В регионе продолжаются административные советы. На этот раз обсуждали развитие Данковского, Лебедянского и Чаплыгинского районов. В области они считаются одними из самых сильных.

Их учат достигать высот с самого детства. Если в соседних районах гимнастики нет, в Лебедянском она популярна и востребована. Секцию посещают 400 детей. Спортивные объекты есть в каждом сельском поселении района. Там занимаются почти 70% всех школьников. Но курс лебедянцы держат не только на здоровый образ жизни, но и на развитие туризма.

Главный конкурент Лебедянского района - Чаплыгин. Исторических мест здесь не меньше, да и остановиться есть где. Гостиницы, рестораны, кафе. На любой, как говорится, достаток. И если туризм в Лебедяни только начинает развиваться, в Чаплыгине он уже пожинает плоды. В прошлом году лучшим гастрономическим фестивалем в области признано "Раненбургское застолье".

Развитие районов обеспечивает промышленность. По объему отгруженных товаров лебедянцы на втором месте в области. Чаплыгинцы отстают совсем немного. А вот данковчане замыкают золотую середину. Но, по мнению экспертов, у района большое будущее.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1804 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!