Вход
Пишите нам

Районы области получили субсидии на реализацию программы энергосбережения

14 мая 2015г. 09:11 Экономика
Районы области получили субсидии на реализацию программы энергосбережения
Субсидии на реализацию в 2015 году программ энергосбережения получили 8 муниципальных районов и городов. Ассигнования распределены в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Липецкой области».
В частности, 14,5 млн рублей из областного бюджета направлены на модернизацию и реконструкцию котельных, тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий в Ельце, Чаплыгине и Липецком районе. Еще 28,7 млн рублей выделено для работ по переводу малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Субсидии в размере от 800 тыс. до 11,2 млн рублей получат города Усмань и Задонск, Лебедянский, Липецкий, Елецкий и Становлянский районы. Надежное теплоснабжение и снижение затрат на отопление в результате получат жильцы 424 квартир 25 малоэтажных многоквартирных домов.
«Энергосбережение и повышение энергоэффективности сегодня выходит на первый план. Реализация таких мер даст существенную экономию энергоресурсов», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 789