Вход
Пишите нам

Регион сохраняет устойчивое социально-экономическое положение

16 января 2014г. 15:04 Экономика
Регион сохраняет устойчивое социально-экономическое положение
Министерство регионального развития РФ подвело итоги социально-экономического развития регионов России в январе-ноябре 2013 года. Липецкая область по ряду показателей заняла лидирующие позиции. В целом же социально-экономическое положение соответствует среднероссийскому.
Область заняла 9 место в группе лидеров, уровень доходов и занятости населения которых значительно выше среднероссийского. По уровню зарегистрированной безработицы – на третьем месте в России – 0,5% (РФ – 1,2%).
По итогам 11 месяцев регион оказался на 6 позиции в общероссийском рейтинге по вводу жилья на душу населения с показателем 585,4 кв. метров на 1000 человек. Всего было введено 680,4 тыс. кв. метров общей площади жилья. Это на 21% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Отмечены высокие темпы роста производства продукции сельского хозяйства – 110,2% (РФ – 101,8%).
Значение индекса промышленного производства в январе-ноябре прошлого года в регионе было выше среднероссийского – 100,2% (РФ – 99,9%). По объему отгруженной продукции на душу населения область также вошла в группу лидеров. Основная часть предприятий работает рентабельно: доля прибыльных компаний составила 74,5% (8 место по России).
Отмечен рост инвестиций в основной капитал (103,3%, по РФ - 99,2%). По сводному индексу инвестиционной привлекательности Липецкая область вошла в двадцатку лучших регионов.
Создание условий для динамичного развития экономики и социальной сферы, повышения качества жизни человека – приоритетная задача, которую решает администрация региона во главе с Олегом Королёвым.
Количество показов: 904 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554