Вход
Пишите нам

Регион вошел в десятку лучших субъектов РФ по вводу жилья

3 февраля 2014г. 15:38 Экономика
Регион вошел в десятку лучших субъектов РФ по вводу жилья
Липецкая область по итогам 2013 года вошла в десятку лучших регионов России по вводу жилья на душу населения. Такие данные приводятся в докладе Министерства регионального развития РФ о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации за январь-декабрь. В расчете на 1 тыс. жителей в минувшем году было введено 740,9 кв. метров. Всего в области построено 861,1 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Жилищное строительство – один из важнейших факторов качества жизни человека. Как неоднократно отмечал глава региона Олег Королёв, уже в ближайшие годы область выйдет на уровень ввода 1 млн кв. метров жилья.   
Как отмечается в докладе Минрегиона, социально-экономическое положение Липецкой области соответствует среднероссийскому, а по ряду показателей, как это уже не раз отмечалось при ежемесячном анализе, область занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ. Наиболее высокие темпы роста производства продукции отмечены в реальном секторе. Так, 112,6% составил индекс сельскохозяйственного производства. По объему отгруженной продукции на душу населения область входит в число 26 регионов-лидеров. Основная часть предприятий работает рентабельно: доля прибыльных предприятий (по данным на 1 декабря 2013 года) составила 75,3% (девятое место по РФ).
Область занимает 17 место среди регионов РФ по инвестиционной привлекательности. Рост инвестиций в основной капитал, по оценке, составил 105% (РФ – 99,7%).
По уровню зарегистрированной безработицы Липецкая область занимает третье место в России – 0,5% (РФ – 1,2%) и входит в число регионов, в которых уровень доходов и занятости населения выше среднероссийского.
Количество показов: 913 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781