Вход
Пишите нам

Сельхозкооперативы Липецкой области получат грантовую поддержку

8 ноября 2018г. 16:45 Экономика
Сельхозкооперативы Липецкой области получат грантовую поддержку
Почти 54,4 млн рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы получат девять сельскохозяйственных потребительских кооперативов из шести районов Липецкой области.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства региона, среди них как широко известные и давно зарекомендовавшие себя кооперативы, такие как СППССК «Пищевик» и ССПСПК «Мечта», так и те, что впервые подали заявку на участие в конкурсе на предоставление грантов и были отобраны комиссией. Направления их деятельности самые разнообразные: хранение и переработка овощей, переработка мяса, производство комбикормов.

Государственная поддержка малых форм хозяйствования – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Только сельскохозяйственным кооперативам в 2018 году было выделено 118 млн рублей. Это на 51 млн рублей больше, чем в прошлом. В целом на грантовую поддержку фермеров и кооперативов региона в этом году направлено 263 млн рублей, что превышает уровень прошлого более чем в два раза.
Количество показов: 1106 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630