Вход
Пишите нам

Штат Контрольно-счетной палаты Липецкой области предложили увеличить

13 февраля 2018г. 12:16 Экономика
Штат Контрольно-счетной палаты Липецкой области предложили увеличить
Предлагается увеличить штат Контрольно-счетной палаты на 3 человека. Изменения в Постановление Липецкого областного Совета депутатов «О структуре и штатной численности Контрольно-счетной палаты Липецкой области» сегодня рассмотрел и одобрил комитет регионального парламента по законодательству и правовым вопросам.

В настоящее время в Контрольно-счетной палате работают 13 человек. Это одна из самых небольших по численности палат в ЦФО.

- Для сравнения, в Воронежской области в штате КСП – 51 человек, в Рязанской – 34 сотрудника, в Курской области - 26 человек, столько же в Белгородской, - отметил на комитете председатель Контрольно-счетной палаты Липецкой области Владимир Бербенец. – При этом объем работы с каждым годом для нашей структуры увеличивается.

На комитете депутаты поддержали представленное постановление единогласно. Предлагается ввести в Контрольно-счетной палате региона должности начальника экспертно-аналитического отдела, начальника ведущего инспектора отдела контрольных мероприятий.

- Необходимость расширить штат Контрольно-счетной палаты области возникла в связи с возросшей нагрузкой на сотрудников органа. К основным обязанностям добавились проведение аудита в сфере закупок, привлечение к административной ответственности, финансово-экономическая экспертиза проектов нормативных правовых актов, - отметила председатель комитета облсовета по законодательству и правовым вопросам Марина Донских.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии регионального парламента, которая состоится 22 февраля.
Количество показов: 1197 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671