Вход
Пишите нам

Состоялось очередное заседание "Клуба экспортеров Липецкой области"

3 октября 2012г. 16:51 Экономика
Состоялось очередное заседание "Клуба экспортеров Липецкой области"
   Заседание "Клуба экспортеров области" с участием координирующих внешнеэкономическую деятельность представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей и сотрудников более чем 30 предприятий и организаций - участников ВЭД состоялось сегодня в Липецкой торгово-промышленной палате. На встрече были подведены промежуточные итоги внешнеэкономической деятельности региона за девять месяцев, намечены перспективные планы дальнейшей совместной работы, направленные на развитие внешней торговли и расширение деловых связей с зарубежными партнерами.
   Особое внимание участники заседания уделили вопросам активизации сотрудничества со странами АТЭС, в том числе с Китайской Народной Республикой. Рынок КНР представляет значительный интерес для участников ВЭД области. В условиях вступления России в ВТО выход на новые рынки сбыта товаров для липецких товаропроизводителей особенно важен. Перед членами клуба выступили приглашенные на заседание руководители организаций из Москвы и Санкт-Петербурга, работающих в сфере осуществления ВЭД, оказывающих транспортно-логистические услуги, и, кроме того, специализирующихся на ведении бизнеса именно с китайскими партнерами, сообщает пресс-служба администрации области.
   "Клуб экспортеров области" создан в 2009 году по инициативе областного управления инвестиций и международных связей и Липецкой ТПП. Создание такого объединения было предусмотрено планом администрации Липецкой области по продвижению продукции предприятий региона на внешний рынок. Это позитивно сказывается на экономическом и инвестиционном имидже региона, уверен глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 2161 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841