Вход
Пишите нам

Социально ориентированные НКО получат субсидии на конкурсной основе

13 июля 2017г. 15:54 Экономика
Социально ориентированные НКО получат субсидии на конкурсной основе
В регионе проходит конкурс среди социально ориентированных НКО на предоставление субсидий из областного бюджета для реализации проектов, направленных на решение конкретных задач по оказанию и развитию услуг, оказываемых организациями в социальной сфере, сообщили в управлении внутренней политики Липецкой области.

Приоритетными направлениями являются профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии и ряд других. Объем субсидий по разным направлениям достигает 400 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе организации предоставляют с 17 июля по 11 августа 2017 года заявку в электронной форме по ссылке «Конкурс», размещенной на портале «Общество и власть» (nko48.ru). Прием заявок в бумажном виде осуществляется по адресу: 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, 21, III этаж, оф. 306; ежедневно с 9:00 до 17:30, кроме субботы и воскресенья, в пятницу с 9:00 до 16:30.  Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе осуществляются по телефонам: (4742) 55-78-28, 28-08-21 и на портале «Общество и власть» в разделе «Поддержка СО НКО/Финансовая поддержка».

Развитию социально ориентированных некоммерческих организаций уделяется особое внимание. «В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества. Без мобилизации могучего энергетического заряда наших граждан невозможно эффективное решение вопросов социально-экономического и политического развития области и России в целом», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 679 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681