Вход
Пишите нам

Специалисты кредитных сельхозкооперативов соберутся на учебу

23 апреля 2013г. 16:59 Экономика
Специалисты кредитных сельхозкооперативов соберутся на учебу
Цикл обучающих семинаров для специалистов сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов организует управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области совместно с Фондом развития сельской кредитной кооперации (г. Москва).
На первом семинаре, который состоится 24-25 апреля, будут рассмотрены вопросы организации деятельности кооператива, управления портфелем займов, налогообложения, бизнес-планирования, основы бухгалтерского учета и другие.
Развитие кооперации – одно из приоритетных направлений работы областных властей. Глава региона Олег Королёв считает необходимым включить эту работу в критерии оценки деятельности органов местного самоуправления. "Человек на селе будет жить достойно только тогда, когда все силы общества и власти будут вложены в развитие малых форм хозяйствования и кооперации", - говорит он. В рамках принятых на минувшей неделе изменений в областную целевую программу "Развитие кооперации в Липецкой области на 2013-2020 годы" расширяется государственная поддержка кредитных кооперативов: для них увеличены ассигнования на формирование фонда финансовой взаимопомощи, предусмотрены субсидии на приобретение компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения.
Создание и развитие системы сельской кооперации является важным условием успешного развития муниципалитетов. Доступные кредиты особенно необходимы владельцам личных подсобных хозяйств, фермерам. Эту проблему легко решают сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, которые предлагают более простые процедуры и требования по кредитованию. В настоящее время в Липецкой области создано около 250 таких объединений граждан.
В рамках обучающего семинара будет подписано соглашение о сотрудничестве между управлением по развитию малого и среднего бизнеса и Фондом развития сельской кредитной кооперации. Сотрудничество предполагает содействие в подготовке и переподготовке кадров для работы в системе сельской кредитной кооперации, организацию мониторинга деятельности кооперативов, проведение совещаний, семинаров, конференций.
Количество показов: 1122 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!