Вход
Пишите нам

Специалисты по выращиванию кукурузы соберутся на Дне поля

11 сентября 2013г. 15:49 Экономика
Специалисты по выращиванию кукурузы соберутся на Дне поля
Выставка-демонстрация "День Липецкого поля 2013", которая состоится 12-13 сентября в Хлевенском и Липецком районах, соберет специалистов по выращиванию кукурузы. Сегодня эта культура приобретает особое значение в качестве корма для таких перспективных отраслей животноводства, как птицеводство и свиноводство.
В Дне поля примут участие директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, президент Национальной ассоциации производителей кукурузы и семеноводов кукурузы Игорь Лобач, директор Всероссийского НИИ кукурузы, академик РАСХН Владимир Сотченко, а также представители соседних регионов, селекционных центров по кукурузе и кукурузо-калибровочных заводов, главные агрономы сельхозпредприятий нашей области, студенты агрономических и инженерных факультетов учебных заведений – всего до 700 человек.
Программа предусматривает осмотр опытных полей в селе Елец-Лозовка Хлевенского района, где высажено 126 гибридов. Здесь же будет открыта выставка сельскохозяйственной техники, павильонов производителей семян, средств защиты растений. На пленарном заседании намечено обсудить задачи селекции и семеноводства по повышению конкурентоспособности отечественных гибридов кукурузы и подсолнечника, сортовую политику в условиях центрального Черноземья. На следующий день представители селекционных центров и производители семян осмотрят опытные делянки Липецкой государственной сортоиспытательной станции.
Как пояснили в управлении сельского хозяйства Липецкой области, в ближайшие два-три года в регионе предстоит увеличить производство кукурузы. Задачу повысить урожайность при выращивании ценного корма поставил глава администрации области Олег Королёв. Современные сорта кукурузы также являются сырьем для крахмало-паточного производства. Потребность в такой продукции постоянно растет.
Количество показов: 1417 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630