Вход
Пишите нам

Становлянский район продемонстрирует инвестиционную привлекательность

25 мая 2015г. 16:53 Экономика
Становлянский район продемонстрирует инвестиционную привлекательность
29 мая 2015 г. в 10:00 в селе Становом Становлянского района Липецкой области состоится инвестиционная ярмарка «Развитие Становлянского муниципального района через инвестиции в малый и средний бизнес». Инвестиционная ярмарка проводится администрацией Становлянского района совместно с ОАО «Корпорация Развития Липецкой области» с АО «УК «Фонд инвестиционных проектов» и в целях «Реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение инвестиционной привлекательности Липецкой области».

Становлянский район достаточно привлекателен для инвесторов и предпринимателей: стабильно развивается экономика, имеется значительный природно-ресурсный материал, производственный, трудовой потенциал. Федеральная трасса М-4 «Дон» создает оптимальные условия для перемещения сырья и готовых товаров. По территории района проходит транзитный магистральный газопровод и нефтепродуктопровод. Район граничит с Тульской и Орловской областями. Благоприятная экологическая обстановка способствует на территории туристических объектов и агропромышленных комплексов.

Главным содержанием мероприятия станет выставка, где будут представлены инвестиционные площадки и бизнес-идеи для реализации по направлениям: тепличные комплексы по выращиванию грибов, зелени, проекты промышленного и агропромышленного комплекса, туристические и рекреационные объекты, проекты в сфере ГЧП. В ходе инвестиционный ярмарки можно будет ознакомиться с образцами продукции, производимой в сельских поселениях района, сферами услуг, специализированной продукцией промышленных отраслей, сможете посетить ряд тематических круглых столов, поучаствовать в аукционе инвестиционных проектов. Завершит ярмарку экскурсия в Мещерский дендрарий - крупнейшую площадку лесостепную опытно-селекционную станцию (ЛОСС) в России.

В ярмарке примут участие представители органов власти, финансовых организаций, инвестиционных агентств, предприниматели и инвесторы в Липецкую область. Участие в бизнес-мероприятии даст возможность ознакомиться с инвестиционными возможностями района, установить деловые контакты, провести переговоры о поставках продукции с компаниями района, обсудить вопросы инвестиционного сотрудничества.

Подробная информация об инвестиционной ярмарке размещена на сайте http://invest-lip.ru/.
Количество показов: 1042 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673