Вход
Пишите нам

Стройиндустрию Измалковского района будут развивать за счет местного песка

28 августа 2012г. 12:37 Экономика
Стройиндустрию Измалковского района будут развивать за счет местного песка
   Заседание комиссии по проведению государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых состоялось в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области. Специалисты сделали переоценку запасов строительных песков на юго-восточной залежи Чернавского месторождения в Измалковском районе.
   В управлении пояснили, что проведение экспертизы связано с изменением технических условий на качество песков, а также необходимостью исключения из запасов южной части этого месторождения, находящейся в охранной зоне газопровода "Ямбург – Западная граница". Комиссией принято решение о списании 780 тыс. кубометров песка и утверждены оставшиеся на государственном балансе запасы песка Чернавского месторождения в объеме 4067 тыс. кубометров.
   Значительные запасы местного минерального сырья станут хорошей базой для развития стройиндустрии Измалковского района, а также положительно скажутся на объемах жилищного и промышленного строительства. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв обращает особое внимание на важность рационального и эффективного использования природных ресурсов как необходимые условия обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 2590 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!