Вход
Пишите нам

Субсидии получат 22 молодых предпринимателя Липецка

29 июля 2015г. 14:40 Экономика
Субсидии получат 22 молодых предпринимателя Липецка
В департаменте экономического развития администрации города Липецка состоялось заседание комиссии по отбору проектов для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Всего к рассмотрению их было допущено 23. Одобрить для возмещения затрат решено 22 проекта молодых начинающих предпринимателей в возрасте до 30 лет по приоритетным видам деятельности.
Отраслевая направленность претендентов на получение субсидии выглядит следующим образом: на первом месте  бытовые услуги – 9 заявок, на втором – производство – 7, на третьем образовательные услуги – 3. По одному проекту представлено в сферах общественного питания, спорта, а также ветеринарии (новый с 2015 года вид деятельности).
Как отметили в департаменте экономического развития, в 2015 году при ранжировании проектов учитывались не только вид деятельности, но и объем вложенных собственных средств, а также количество рабочих мест, создаваемых в ходе реализации проекта.
Следующим этапом станет рассмотрение в администрации Липецкой области заявок всех муниципальных образований региона. Тогда же будет принято решение о выделении средств на софинансирование мероприятий подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы» из федерального и регионального бюджета.
Количество показов: 1184 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663