Вход
Пишите нам

Лучшие животноводы области получат денежные премии

11 марта 2013г. 12:59 Экономика
Лучшие животноводы области получат денежные премии
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подписал распоряжение об определении победителей трудового соперничества среди животноводов за 2012 год, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
За высокие результаты в труде почетные грамоты и денежные премии получат 628 человек. Кандидатуры лучших животноводов из почти 1300 претендентов определила областная комиссия, сообщили в управлении сельского хозяйства Липецкой области.
Основную часть среди отмеченных тружеников АПК региона составляют операторы машинного доения, операторы на откорме крупного рогатого скота, по уходу за дойным стадом, по воспроизводству стада, бригадиры молочно-товарных ферм и начальники молочных комплексов. За освоение передовых технологий, получение наивысшего удоя и качества молока на линейных установках победа в номинации "Мастер машинного доения" присуждена доярке крестьянского хозяйства "Речное" Хлевенского района Екатерине Кретининой. В прошлом году по закрепленной группе из 50 коров она добилась удоя 8932 кг. Екатерина Григорьевна – победитель областного конкурса мастеров машинного доения. Как лидер трудового соперничества, она получит премию в размере 50 тысяч рублей. Звено доярок из ООО "Агроконсалтинг" Добровского района, надоивших в доильном зале 9424 кг молока, также будет отмечено премией в размере 150 тысяч рублей.
Среди победителей трудового соперничества немало свиноводов, птицеводов и рыбоводов. Это 18 операторов по обслуживанию подсосных свиноматок ОАО "Липецкмясопром" Лев-Толстовского района, которые отмечены за наибольшее количество поросят на один опорос (до 15 голов). За наивысший среднесуточный привес (936 граммов) будут награждены операторы на откорме свиней ЗАО "Липецкмясо" Воловского района Светлана Новицкая и Оксана Линёва. За наибольшее количество яиц на одну курицу-несушку (352 шт.) отмечена птичница ООО "Липецкптица" Липецкого района Оксана Сушкова. Рекордного среднесуточного привеса на откорме цыплят-бройлеров (63,3 грамма) достигла птичница ООО "Светлый путь" Елецкого района Галина Кузьмина. За наибольшее производство товарной рыбы с одного гектара зеркальной площади пруда (18,7 центнера) награду получит Владимир Ферстер, работающий в филиале "Грязновский" ЗАО СХП "Липецкрыбхоз" Липецкого района.
Количество показов: 1448 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596