Вход
Пишите нам

Самый большой птицекомплекс страны появится в регионе

25 декабря 2012г. 18:33 Экономика
   Самый большой птицекомплекс России появится в Липецкой области. Его строят на территории Новоникольского сельского поселения Данковского района. В год он будет давать 27 тысяч тонн бройлеров.
   Сейчас в этой стройке трудно угадать будущий бройлерный комплекс. Он должен стать крупнейшим в России. Построят 56 корпусов. Общая площадь комплекса - 100 тысяч квадратных метров. Закончить строительство должны уже в середине 2013-го года.
   Алексей Рыбин, главный инженер ОАО «Куриное царство»: «Ввод данной площадки в эксплуатацию запланирован на август и выход ее на полную мощность, которая составит 2 миллиона голов единовременной посадки».
   Работы по строительству начались этим летом. Строят птицеферму будущего рабочие из Брянска. Трудятся от темна и до темна, и даже на мороз внимания как будто не обращают.
   Алексей Рыжиков, каменщик: «Когда работаем, мы не мерзнем никогда».
   Комплекс будет полностью автоматизирован. Здесь будут производить 27 тысяч тонн бройлеров в год. Для жителей Данковского района это означает 86 новых рабочих мест.
   Валерий Фалеев, заместитель главы Данковского района: «Зарплата на данном предприятии будет достойной, второе, отрадно, что повысятся налоги, будут поступать в наш Данковский район, что будет способствовать его развитию».  
   Строительство данного предприятия - часть масштабного проекта развития агропромышленного комплекса, реализуемого крупной Российской продовольственной компанией на территории Липецкой области. И строительством только этого комплекса амбициозный план не ограничится.
   Николай Токмаков, начальник отдела мониторинга и анализа работы предприятий по производству мяса и рыбы Управления сельского хозяйства Липецкой области: «На территории ряда районов Липецкой области на сегодня уже полностью оформлены земельные участки для строительства бройлерных цехов, цехов родительского стада, ремонтного молодняка, кур-несушек мясного направления, в ближайшее время начнется строительство инкубатория по производству инкубационного яйца».
   Подобные бройлерные комплексы будут построены еще в 4-х районах области. Это позволит получать 230 тысяч тонн мяса птицы в год.  
Количество показов: 2331 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Колька ***
"...Строят птицеферму будущего рабочие из Брянска..." Жаль рабочих. Прежде чем строить поинтересовались бы что есть царство куриное у работяг что работают там не один год? А царство то для работяг горе да кандалы подневольные в виде зарплаты до 10 - 15 тысяч за непосильный труд! Правильно глава области сказал что надо консолидироваться - пора!
       Для редактора - новости нужно разбавлять заявлениями -типа профсоюзные лидеры говорят- что мол хорощо и мы готовы... А мож и не надо - надоело двуличие.....
 

Новостей: 635