Вход
Пишите нам

Английские леди оденутся в елецкие кружева

14 ноября 2012г. 18:39 Экономика
   Английские леди оденутся в елецкие кружева. Есть вероятность того, что в столице туманного Альбиона откроется магазин с товарами елецкой кружевной фабрики. Об этом стало известно сегодня в ходе административного Совета. Его провел первый заместитель главы региона Юрий Божко. На встрече обсудили итоги социально-экономического развития Ельца за 9 месяцев этого года. Также говорили о потенциале древнего города: в ближайшее время здесь появятся новый детский сад, спортивный комплекс с катком, народное предприятие и «Макдональдс». Также в Ельце планирует собирать автобусы.
   Английские бизнес-вумэн заинтересовались елецкими кружевами. Это случилось во время презентации экономического и инвестиционного потенциала Липецкой области, которая состоялась 7 ноября в штаб-квартире Европейского Банка реконструкции и развития  в Лондоне. Посол России в Великобритании пообещал оказать содействие в открытии торгового дома «Елецкие кружева» в Лондоне.
   Глава региона Олег Королёв не раз подчеркивал важность для развития экономики региона расширения международных связей.
   По словам Сергея Панова, главы древнего города, иностранцы хотят разместить на территории Ельца свои предприятия. На базе уже существующих заводов в качестве потенциальной площадки рассматривают «Елецгидроагрегат». Председатель Совета директоров совсем не против такого сотрудничества. Он готов строить совместное производство или сдавать свои цеха в аренду. Елецкие агрегаты покупает вся Россия. Их используют в строительстве сельскохозяйственной, дорожной, лесозаготовительной, буровой и даже бронетанковой техники. Сейчас предприятие готово осваивать мировой рынок, появились инновационные наработки.
   Виктор Ситников, Председатель совета директоров ОАО «Елецгидроагрегат»: «Мы освоили выпуск сложного механизма — стрелы подъема, которая является не только гидроцилиндром, но целым серьезным гидроагрегатом. Она поможет в экономии материальных затрат. Никто в России такую продукцию не производит».
   Продвижение уже существующих брендов, поддержка малых предприятий и развитие новых крупных производств — Юрий Божко, первый заместитель главы региона, назвал приоритетными направлениями в развитии города. У Елецких производителей появился шанс создать совместное предприятие с белорусами по сборке автобусов. Ельчане уже просили потенциальных партнеров привезти в наш регион два готовых автобуса, чтобы их изучить и протестировать на наших дорогах.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Привлечение инвестиций, создание индустриальных парков — это важно. На промышленных предприятиях Ельца имеется 50 тыс. квадратных метров неиспользованных площадей. А это резерв, который мы предлагаем использовать».
   Чем лучше работают предприятия, тем стабильнее бюджет города, а это - залог благосостояния его жителей. Почти 80% городского бюджета расходуется на социальную сферу, но пока остро в Ельце стоит вопрос с жилищным строительством.
   Сергей Панов, глава города Ельца: «В ближайшее время мы этот вопрос урегулируем. Уже сейчас в районе Черной слободы выделены участки под сто коттеджей. Они - эконом-класса. Так же мы думаем сейчас о решении вопроса по жилью для ветеранов, детей-сирот и многодетных семей».
   Уже сегодня готов проект по строительству детского сада на 100 мест в микрорайоне Александровский. В 7-м микрорайоне уже строят спортивный комплекс с катком. Его сдадут в 2013-м году, также в городе появится «Макдональдс».
Количество показов: 2616 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!