Вход
Пишите нам

Первый съезд кооператоров России завершился в Санкт-Петербурге

25 марта 2013г. 18:07 Экономика
Студия: В Санкт-Петербурге завершился первый съезд кооператоров России. Одновременно со съездом в выставочном комплексе "Ленэкспо" прошла  выставка "Агрорусь-Регионы 2013". Участие в этих двух мероприятиях приняла и Липецкая область. Подробности в репортаже нашего коллеги Дмитрия Дмитриева.
1200 делегатов Съезда со всей России, 36 регионов на выставке. Участников обоих мероприятий приветствовал министр сельского хозяйства России Николай Федоров.
Николай Федоров, министр Сельского хозяйства РФ: "Это очень ответственное и обязывающее мероприятие для нас всех. Я уверен, что все собравшиеся в "Ленэкспо" люди, посвятившие себя труду на земле, добьются многого, несмотря на все трудности, которые нас ожидают. Мы только в начале пути. Это не просто формально Первый Всероссийский съезд Кооператовов. Впереди большая работа, шаг за шагом мы будем добиваться успеха».
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Главная цель выставки и съезда - привлечь внимание к этой форме хозяйствования на уровне Российской Федерации. Разрабатывается федеральная программа поддержки кооперативного движения,  В Липецкой области эта программа была разработана уже 4 года назад, осуществлена поддержка более 200 млн рублей за это время и очень серьезная поддержка будет осуществляться до 2020 года".
Стенд Липецкой области вызывал постоянный интерес посетителей. Здесь была представлена продукция 10-ти как крупных, так и небольших кооперативов. Румяные яблоки и соки, Необычные тюльпаны, молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, колбасы, экологически чистое мясо птицы, мраморная говядина. Последней угощали желающих в ходе Всероссийского конкурса "Кулинарный фестиваль "Агрорусь". На специальном стенде мясо на глазах у посетителей жарили и давали попробовать. В итоге Липецкая область получила награду конкурса в номинации  "За продвижение отечественной продукции" и памятный подарок в номинации "Рыба-мясо". На сегодняшний день в Министерстве сельского хозяйства ожидает внимания региональная программа поддержки кооперативного движения в Липецкой области. Во время обхода павильонов министром сельского хозяйства Николаем Федоровым было дано обещание поддержку региону в этом направлении оказать.
Количество показов: 2362 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780