Вход
Пишите нам

Руководители страны осмотрели липецкий павильон на выставке "Золотая осень – 2012"

12 октября 2012г. 17:41 Экономика
Руководители страны осмотрели липецкий павильон на выставке "Золотая осень – 2012"
   Главным событием второго дня российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2012" стал осмотр экспозиций регионов, в том числе и липецкого павильона, председателем Правительства РФ. Затем Дмитрий Медведев обратился с приветственным словом к участникам выставки и вручил государственные награды работникам села за большой вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд. Всего государственных наград и почетных званий удостоены 24 человека из разных регионов страны.
   Основной вывод, который можно сделать по итогам состоявшейся встречи, – государственная поддержка российского АПК будет продолжена и в дальнейшем. Такая мера особенно актуальна, учитывая вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда крайне важно повысить конкурентоспособность и производительность труда отечественных крестьян. "Денег на поддержку села в бюджете заложено достаточно, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Если их не хватит, то найдем дополнительные ресурсы".
   Посетивший липецкий павильон на ВВЦ глава исполнительной власти региона Олег Королёв отметил, что лето 2012 года для тружеников полей и ферм выдалось в России непростым. "При этом сила духа и вера в себя, мастерство и умение не бояться трудностей позволили добиться позитивных результатов. Есть хорошие тенденции в животноводстве и других отраслях агропромышленного комплекса. Все это создает предпосылки для будущих достижений. Но сельское хозяйство – это не только отдельный сектор экономики, это особый уклад жизни. Любые производственные показатели блекнут, если не растет благосостояние самого сельского жителя. Очень важно, что руководство страны сегодня уделяет социальному развитию села большое внимание. Благодаря специальным программам Минсельхоза в сельской местности возводится жилье, продолжается газификация, благоустройство сел, строятся дороги, системы водоснабжения, ремонтируются больницы. Это значит, что жизнь на селе становится лучше и комфортнее", – сказал Олег Королёв.
   Прибывшие на выставку в тот же день заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и глава Минсельхоза РФ Николай Федоров по достоинству оценили вкус липецкого мраморного мяса. Его готовили для всех желающих московские шеф-повара, приглашенные руководством ООО "Албиф". Высокие гости поинтересовались итогами развития липецкого агропрома, в частности, опытом работы первой отечественной откормочной площадки бычков мясных пород в Хлевенском районе, отметив важность этого направления в целях обеспечения продовольственной безопасности страны, сообщает пресс-служба  администрации Липецкой области.
Количество показов: 2057 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780