Вход
Пишите нам

Регион развивает сотрудничество с Японией

18 октября 2012г. 11:21 Экономика
Регион развивает сотрудничество с Японией
   Семинар для руководителей предприятий региона на тему "Стратегические вопросы, которые необходимо учитывать управляющим компаниям", организованный по инициативе АНО "Японский центр" в Москве, прошел в Липецкой торгово-промышленной палате при содействии администрации Липецкой области. Провел семинар ведущий сотрудник World Business Association г-н Ё Кодзи.
   Как сообщили в областном управлении инвестиций и международных связей, семинар является еще одним шагом в развитии сотрудничества Японии и Липецкой области. Это стало результатом прошедшей недавно в посольстве Японии в Москве презентации региона "Липецкая область: лучший выбор для успешного развития вашего бизнеса" для членов "Японского бизнес-клуба", которую провел заместитель руководителя региона Андрей Козодеров.
   Внешнеторговый оборот области с Японией в 2011 году увеличился по сравнению с предыдущим почти в пять раз и составил 27,3 млн. долларов. Импорт увеличился в шесть раз. Из страны восходящего солнца в регион ввозятся машинотехническое оборудование, нефтепродукты, лаки, краски, парфюмерные и косметические средства, продукты органической и неорганической химии, изделия из чёрных и цветных металлов, пластмассы, резины. Глава области Олег Королёв неоднократно подчеркивал готовность липецкого края, одного из наиболее успешных регионов современной России, к динамичному и качественному развитию деловых связей с Японией, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1810 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780