Вход
Пишите нам

Область занимает 4 место в стране по производству сахара

9 января 2013г. 18:38 Экономика
Область занимает 4 место в стране по производству сахара
   Свыше 3,3 млн. тонн сахарной свеклы переработано на сегодняшний день на шести сахарных заводах, действующих в Липецкой области. В сутки сейчас перерабатывается 18,2 тыс. тонн.
   Наибольший объем корнеплодов с начала сезона отмечен в акционерном обществе "Добринский сахарный завод" - более 1,2 млн. тонн. На выращенном местными свекловодами сырье крупнейшее перерабатывающее предприятие работает уже шесть месяцев. Здесь выработано и больше всего сахара – 141,2 тыс. тонн. Добринцы – единственные в регионе и одни из немногих российских товаропроизводителей производят продукцию по евростандартам.
   В целом на сахарных заводах региона уже выработано 410 469 тонн сахара. В ходе реконструкции и модернизации на предприятиях установлено новое оборудование, что увеличило среднюю ежесуточную переработку на 2 тыс. тонн. Набранные в минувшем году темпы не уступают показателям 2011 года, когда было переработано 3,1 млн. тонн выращенной свеклы, а с учетом сырца выпущено 634 тысяч тонн сахара. Ожидается, что до завершения сезона переработки в феврале на конвейер поступит еще около 300 тыс. тонн корнеплодов, которые пока находятся на хранении на предприятиях и в хозяйствах, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Выращивание сахарной свеклы и производство сахара – стратегическая задача развития агропромышленного комплекса Липецкой области. Валовой сбор сахарной свеклы в хозяйствах региона в 2012 году достиг 4 млн. тонн – это абсолютный рекорд липецких аграриев. Увеличение посевов ценной технической культуры, модернизация сахарных заводов позволяют не только с десятикратным превышением обеспечивать собственные потребности, но и поставлять белый сахар по стране и за ее пределами. "Липецкие свекловоды и переработчики, применяя самые современные технологии, производят более восьми процентов сладкого песка от общероссийского объема", - не раз отмечал глава региона Олег Королёв. Область подтверждает лидерство по производству сахара, занимая четвертое место в России.
Количество показов: 1856 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Андрей Сергеевич
Четвертое место подразумевает то, что цена на сахар должна быть низкой. Однако цены за 1кг сравнимы с ценами в столице.
 

Новостей: 682