Вход
Пишите нам

Областной конкурс определит лучшие предприятия в социально-трудовой сфере

31 января 2013г. 12:16 Экономика
Областной конкурс определит лучшие предприятия в социально-трудовой сфере
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв утвердил положение о проведении областного публичного конкурса "Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан".
   Формат конкурса в нынешнем году изменен. Он проводится по четырем номинациям: среди организаций производственной и непроизводственной сферы, в сфере малого бизнеса, а также по вопросам развития социального партнерства и обеспечения дополнительных гарантий работникам.
   Для участия в управление труда и занятости Липецкой области необходимо предоставить пакет документов, среди которых - информационная карта о деятельности предприятия в социальной сфере. Конкурсная комиссия оценивает 31 показатель, в том числе номинальную и реальную заработную плату работников, размер премий и поощрительных выплат, соблюдение требований охраны труда и т.д. Итоги конкурса подводятся не позднее 1 апреля на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, награждение победителей – накануне Первомая.
    Областной конкурс коллективных договоров организуется уже более десяти лет, ежегодно в нем принимают участие 120-130 организаций и предприятий. В настоящее время такой эффективный механизм социально-трудовых отношений действует более чем на 2,2 тыс. предприятиях с охватом 350 тыс. работников. Это почти 70 % общей численности работающих жителей региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 2017 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860