Вход
Пишите нам

Объем финансирования дорожного хозяйства региона возрастет

27 ноября 2012г. 09:10 Экономика
Объем финансирования дорожного хозяйства региона возрастет
   На ремонт региональных автомобильных дорог в 2013 году из областного бюджета планируется выделить 824 млн рублей – на 252 млн рублей больше по сравнению с 2012 годом. Это позволит отремонтировать более 147 км автодорог – на 34 км больше, чем, по оценке, будет сделано в нынешнем году. На содержание автодорог, сооружений на них и выполнение мероприятий по безопасности движения предусмотрено около 815 млн рублей. Этому вопросу особое внимание уделяет глава региона Олег Королёв.
   Финансирование дорожного хозяйства региона уже около года осуществляется из средств Дорожного фонда Липецкой области. Основными источниками его формирования являются доходы от уплаты акцизов на ГСМ, транспортного налога, субсидии из федерального бюджета. Создание Дорожного фонда привело к значительному увеличению выделяемых на дорожное хозяйство средств. Доходная часть Дорожного фонда области на 2013 год составит 3 млрд 660 млн рублей.
   Основной объем средств из него планируется потратить на капитальный ремонт, ремонт и содержание действующей сети региональных автодорог (1,811 млрд рублей), строительство и реконструкцию региональных автодорог (1,048 млрд рублей), субсидии бюджетам муниципальных образований (464 млн рублей). Муниципалитеты смогут потратить эти субсидии на ремонт дорог общего пользования местного значения и соединяющих населенные пункты в границах муниципального района, на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Еще 60 млн рублей намечено выделить для приобретения дорожно-эксплуатационной техники взамен выработавшей свой ресурс, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1596 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681