Вход
Пишите нам

Три муниципальных района досрочно выполнили годовое задание по вводу жилья

9 декабря 2013г. 17:45 Экономика
Три муниципальных района досрочно выполнили годовое задание по вводу жилья
За одиннадцать месяцев текущего года в Липецкой области введено в эксплуатацию 680,4 тыс. кв. метров жилья, что на 28 % выше аналогичного показателя 2012 года. Свыше 101 тыс. кв. метров построено в ноябре, основную часть введенных объемов – 95,6 тыс. кв. метров - составили индивидуальные жилые дома. В целом в регионе к концу 2013 года должно быть сдано 854 тыс. кв. метров жилья. "Такая задача по плечу липецким строителям, которые год от года строят все больше, приближаясь к выполнению амбициозных планов по вводу жилья из расчета один квадратный метр на одного жителя", - считает глава региона Олег Королёв.
Как сообщили в областном управлении строительства и архитектуры, в муниципальных районах с начала года построено почти 350 тыс. кв. метров, темп прироста по сравнению с прошлым годом достиг 32 %. Три района – Липецкий, Добровский и Усманский - досрочно выполнили годовое задание по вводу жилья, здесь введено 65,4 тыс., 24 тыс. и 34,3 тыс. кв. метров соответственно. Высокими темпами строится жилье в Грязинском, Добринском, Елецком, Задонском, Лебедянском и Чаплыгинском районах. С опережением прошлогодних результатов возводятся жилые дома в областном центре, где введено в эксплуатацию 304,8 тыс. кв. метров (с ростом 22 %).
В регионе оказывается государственная поддержка молодым семьям и работникам бюджетной сферы для приобретения собственного жилья.
В соответствии с майским указом Президента России "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", постоянно проживающие на территории области молодые семьи и специалисты, живущие в сельской местности бюджетные работники могут рассчитывать на финансовую помощь в рамках пяти областных целевых программ. За одиннадцать месяцев социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья на сумму 333,2 млн. рублей за счет средств федерального и областного бюджетов получили 538 человек. В их числе - 19 молодых учителей, которым предоставлены социальные выплаты на погашение ипотечного жилищного кредита на сумму 3,9 млн. рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Социальную выплату из областной казны на погашение ипотечного жилищного кредита в связи с рождением ребенка получили 112 семей на сумму 48,7 млн. рублей.
Количество показов: 1132 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681