Вход
Пишите нам

Три района области получат субсидии для подключения к широкополосному интернету

5 июня 2014г. 16:33 Экономика
Три района области получат субсидии для подключения к широкополосному интернету
Более 40 поселений трех районов Липецкой области получат в 2014 году субсидии для подключения к широкополосному интернету. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 12,5 млн рублей.
Финансирование ведется в рамках реализации совместного проекта областной администрации и ОАО «Ростелеком» по созданию Единой инфокоммуникационной среды (ЕИКС).  В соответствии с ним в городах и селах  прокладываются волоконно-оптические линии связи, в администрациях поселений организуется доступ к защищенным каналам передачи данных, высокоскоростному интернету, создаются  бесплатные WI-FI зоны для населения.
Создание ЕИКС направлено на устранение неравенства между уровнем информационного развития муниципальных образований области, организацию возможности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде (к 2018 году доля россиян, получающих их  в электронном виде, должна составлять 70%) и развитие электронного межведомственного  взаимодействия.
В настоящее время реализация проекта полностью завершена в восьми районах области, где к ЕИКС подключены администрации 140 городских и сельских поселений.
«Единая инфокоммуникационная среда позволит решить задачу по созданию электронного правительства и развитию  информационного общества, поставленную перед нами руководством страны», - считает временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 750 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630