Вход
Пишите нам

Центр развития кооперативов разрабатывает новые формы обучения

21 января 2015г. 18:09 Экономика
Центр развития кооперативов разрабатывает новые формы обучения
Свыше 2 тысяч человек побывали на обучающих семинарах и получили методическую помощь в Центре развития кооперативов в прошедшем году.
Сотрудники Центра с лекциями посетили 116 сельскохозяйственных кооперативов в 17 муниципальных районах.
Как структурное подразделение Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Центра создан по поручению главы администрации области Олега Королёва в ноябре 2013 года.
Задача сотрудников - содействие устойчивому развитию кооперативов. Информационную и методическую помощь муниципальным координационным центрам развития кооперации, главам поселений и кооперативам здесь оказывают с первых шагов деятельности. Так, Центром  изданы методические материалы об этапах создания сельскохозяйственного потребительского кооператива, моделировании кооперативов разного типа, разъяснения применения федерального закона “О сельскохозяйственной  кооперации”. Изучив эти материалы, инициативные группы могут приступать к созданию кооператива.
«Такие брошюры простым и понятным языком объясняют, как люди могут объединиться и начать совместную работу. Надо увеличить их тираж. Кооперативное движение набирает силу во всем мире, замечательные перспективы у кооперативов и в нашей стране», - считает глава региона Олег Королёв.
Особенностью 2014 года стала подготовка сельскохозяйственных кредитных кооперативов к работе в существующей системе банковского финансового контроля и надзора. Центр подготовил и направил в муниципалитеты соответствующие сборники документов  для работы в рамках действующего законодательства. Состоялись рабочие встречи, обучающие семинары, круглые столы практически по всем вопросам, касающимся деятельности кооперативов. Так, в ноябре-декабре 2014 года Центр совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов провел кустовые зональные семинары по обучению бухгалтеров кооперативов, участниками которых стали представители 14 районов.        
В планах 2015 году - активизация обучения по целевым аудиториям,  в том числе и старшеклассников.
Количество показов: 1251 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647