Вход
Пишите нам

В 2014 году в Липецке появится муниципальный дорожный фонд

29 июля 2013г. 15:44 Экономика
В 2014 году в Липецке появится муниципальный дорожный фонд
Об этом журналистам рассказал первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита.
Формирование фонда предполагается за счет акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла. Ориентировочно его объем составит 20 млн рублей. Но для развития дорожной сферы города необходима сумма в 10 раз больше. Средства из фонда пойдут на ремонт и содержание дорог местного значения, приобретение дорожной техники. Сейчас муниципалитет ведет переговоры с областью о передаче транспортного налога в бюджет Липецка. Это должно увеличить объем средств и решить основные проблемы.
Владимир Мигита, первый заместитель главы администрации г.Липецка: «Каждый год на протяжении последних 4-х лет направляли на текущее состояние дорог от 50 до 100 млн рублей. Это только-только, чтобы выйти из зимы. А после этого добавляли в бюджете средства, для того, чтобы войти нормально в зиму.
В следующем году плановый бюджет Липецка по доходам составит 8,7 млн рублей, по расходам ― 9,5 млн. Средства будут направлены, в первую очередь, на социальные сферы. Появятся 15 новых муниципальных программ, рассчитанных на развитие культуры, образования, экологии. Продолжится строительство социально значимых объектов. В городе отремонтируют и построят 8 детских садов. Как муниципалитет и область решат вопросы финансирования, пока неизвестно. Возможно оно будет осуществляться по схеме 50 на 50.
Владимир Мигита, первый заместитель главы администрации г. Липецка: «Если мы достигнем консенсуса в этом вопросе и построим те объекты, которые я вам назвал, то мы закроем программу и обеспечим реализацию указа президента по обеспечению дошкольными местами детей от 3-7 лет».
Количество показов: 1420 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!