Вход
Пишите нам

В Чаплыгине на совещании обсудили зарплаты в сфере торговли

9 июля 2014г. 16:46 Экономика
В Чаплыгине на совещании обсудили зарплаты в сфере торговли
В Чаплыгине говорили об уровне зарплат в сфере торговли. Этот вопрос обсудили на совещании сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики области.
В ряде районов провели проверки и выяснили, что нередко предприниматели платят сотрудникам около 5 тысяч рублей. Такая ситуация сложилась в Добринском и Грязинском районах, а также в Липецке. А вот в Чаплыгинском районе таких случаев почти не отмечено. С нерадивыми бизнесменами беседуют работники потребительского рынка. Если зарплату держат на уровне минимального размера безосновательно, материалы отправляют в прокуратуру.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Недостаточно хорошо уделяется внимание рядовому обслуживающему персоналу - продавцу, кассиру, с которых мы требуем, чтобы они хорошо обслуживали, но за 3-4-5 тысячи рублей, которые платит ему предприниматель, он и обслуживает на 3 тысячи рублей. Наша задача, которую мы совместно решаем с прокуратурой, с управлением труда и занятости и с налоговой - сделать так, чтобы средняя заработная плата на 1 августа была поднята до 17 тысяч рублей».
Количество показов: 894 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837