Вход
Пишите нам

В Чаплыгине обучали начинающих предпринимателей

27 августа 2013г. 17:40 Экономика
В Чаплыгине прошел обучающий семинар по развитию малого и среднего бизнеса. Мастер-класс был организован Компанией «Инкубатор «Студенческий» и образовательным центром «Бизнес-Развитие». В конференц-зале чаплыгинского Агроколледжа собрались начинающие предприниматели.
Здесь собрались те, кто только хочет начать свой бизнес, и те, у кого уже есть первый опыт, не всегда положительный. Кому-то не хватает капитала, кому-то знаний. Где взять и первое, и второе, рассказывают тренеры. А еще как сформировать команду, работать с персоналом, создавать комфортные условия труда для сотрудников, чтобы они тоже были нацелены на результат.
Зинаида Аносова, руководитель бизнес-инкубатора «Студенческий»: «Мы будем знакомить предпринимателей с бизнес-планированием, с налоговыми аспектами, с кредитованием малого бизнеса, чтобы наши предприниматели не столкнулись с информационными трудностями в начале своего дела».
Очень важен для начинающего предпринимателя бизнес-план, документ, где он излагает цели своего дела. Рассказывают, сколько нужно времени, чтобы их достичь. Нужно уметь правильно его составить.
Ксения Викулина, участница семинара: «Я надеюсь, что данный семинар поможет в развитии моего малого бизнеса».
Ежегодно в районе малый бизнес создает сотни рабочих мест. В этой сфере трудятся около трети от занятого в экономике населения муниципалитета. В прошлом году предприниматели получили около 6,5 миллионов поддержки из районного бюджета, около 21 миллиона — из областного.
Валентина Мулеренко, начальник отдела администрации Чаплыгинского района по развитию малого и среднего бизнеса: «Обучаем ежегодно не менее 25 человек, молодых предпринимателей, с тем, чтобы им было легче работать, заниматься предпринимательской деятельностью».
Такие семинары в Чаплыгинском районе стали уже традиционными. К примеру, на одной из последних таких встреч учили, как открыть частный детсад.

Количество показов: 2242 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630