Вход
Пишите нам

В Дорожный фонд зачислено 415 млн рублей

3 ноября 2016г. 15:10 Экономика
В Дорожный фонд зачислено 415 млн рублей
На состоявшейся сегодня сессии облсовета народные избранники внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Доходы и расходы региональной казны увеличены на 1 млрд 253 млн рублей за счет поступлений из федерального бюджета.

Большая часть этих средств направлена на поддержку растениеводства, животноводства и улучшение качества жизни в сельской местности. Выделено 32 млн рублей на программу «Доступная среда», около 17 млн рублей направлено на создание в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом, почти 80 млн рублей – на поддержку малого и среднего предпринимательства,  включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

За счет дополнительных поступлений от акцизов на ГСМ доходы и расходы  областного бюджета увеличены на 415 млн рублей, которые зачислены в Дорожный фонд.

Также были перераспределены средства с одних расходных статей на другие. На 34,4 млн рублей увеличен Фонд поддержки сбалансированности местных бюджетов. Почти 50 млн рублей депутаты направили на повышение оплаты труда медицинским работникам и 37,6 млн рублей на повышение зарплаты социальным работникам в связи с Указом Президента РФ. На 38,7 млн рублей увеличены субвенции на компенсацию родительской платы в детсадах и компенсацию питания школьников. Свыше 83 млн рублей выделено на компенсации жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам. На строительство Центров культурного развития малых городов предусмотрено почти 22 млн рублей. 6,3 млн рублей выделено на программу по развитию физической культуры и спорта в регионе и 15 млн рублей – на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу.

С учетом внесенных изменений областной бюджет на 2016 год по доходам составил – 49 млрд 165 млн рублей, по расходам – 53 млрд  899 млн рублей, с дефицитом – 4 млрд 734 млн рублей.
Количество показов: 1022 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807