Вход
Пишите нам

В Липецке изменится порядок предоставления субсидий малому бизнесу

24 января 2014г. 10:03 Экономика
В Липецке изменится порядок предоставления субсидий малому бизнесу
Администрация города продолжит курс на поддержку малого и среднего предпринимательства. Это направление учтено в принятой муниципальной программе «Развитие экономического потенциала города Липецка на 2014 – 2016 годы». На 2014 год утверждены мероприятия по поддержке субъектов бизнеса с финансовым обеспечением в размере 20,7 млн рублей. В том числе предусмотрены субсидии в размере до 300 тыс. рублей для начинающих свое дело предпринимателей. Кроме того, аналогичный вид поддержки впервые будет реализован по возмещению затрат на создание субъектов бизнеса, учредителями которых станут безработные граждане.  
Как сообщили в департаменте экономического развития администрации Липецка, в минувшем году в результате проведенного конкурсного отбора проектов молодых начинающих предпринимателей и софинансирования мероприятий по субсидированию тремя уровнями бюджетов – муниципальным, областным и федеральным, общая сумма поддержки превысила 9 млн рублей. Помощь получили действующие на территории города 32 субъекта, в том числе 13 юридических лиц и 19 индивидуальных предпринимателей.  
Субъектам предпринимательства оказывалась информационная, имущественная, финансовая поддержка, в том числе в возмещении затрат на государственную регистрацию изобретений, товарных знаков, на участие в выставках, в целях развития производственно-инновационной сферы. На подготовку площадок для размещения резидентов инфраструктуры технопарка муниципальному бюджетному учреждению «Технопарк – Липецк» из бюджета города выделено около 1,4 млн рублей. В результате софинансирования данного мероприятия сумма субсидии из консолидированного бюджета составила 11, 9 млн рублей.
В 2014 году изменится порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства по приоритетным видам деятельности, в частности: производство продовольственных и промышленных товаров; оказание услуг – жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, общественного питания, физической культуры и спорта, в системе образования; переработка вторичного сырья.
Условия участия в конкурсном отборе будут утвержде
Количество показов: 1733 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630