Вход
Пишите нам

В Липецке объявлен конкурс на разработку нового Генплана

26 августа 2013г. 16:51 Экономика
В Липецке объявлен конкурс на разработку нового Генплана
Объявлен открытый конкурс на разработку проекта нового Генерального плана Липецка до 2035 года. Как сообщил сегодня на брифинге председатель городского департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, подготовка документа, действие которого будет рассчитано на 20 лет, вызвана изменениями федерального законодательства. В настоящее время в Липецке продолжает действовать Генплан, принятый в 2009 году.
Стартовая цена контракта – 16,5 млн рублей. В аукционе смогут принять участие только специализированные научно-исследовательские институты. В частности, уже проявили заинтересованность НИИ Москвы и Санкт-Петербурга. Победитель определится в сентябре. Разработка проекта будет проходить в три этапа и завершится в 2015 году. После чего его вынесут на обсуждение общественности и утверждение горсовета.
Перед проектировщиками ставятся задачи не только определить основные направления и параметры территориального развития города, но и решить транспортную проблему путем разработки стратегии транспортной инфраструктуры, отметил Евгений Губанов.
Количество показов: 1388 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!