Вход
Пишите нам

В Липецке открылся Международный технологический форум птицеводов

7 июня 2017г. 12:10 Экономика
Перспективы развития отрасли птицеводства обсуждают в Липецке представители разных стран. В областном центре открылся Международный технологический форум птицеводов. Он проводится при поддержке Росптицесоюза. Среди делегатов форума эксперты, представители птицеводческих предприятий, производители кормов из России, Германии, Японии, США, Нидерландов и других стран. Всего около 200 человек. Обсуждают инновации в производстве мяса птицы и яйца. Ключевые направления - эффективность и биобезопасность. Липецкая область площадкой для такого форума становится второй раз.

Владимир Фисинин, президент Российского птицеводческого союза, академик РАН: "Липецк выбран, так как в прошлом году было в ОЭЗ запущено два крупных завода - «Техна» и «Мегамикс». Это самый крупный сегодня в Европе завод по производству премиксов. Он имеет объём 140 тысяч тонн. Он обслуживает не только Россию, но и страны СНГ, поэтому эта площадка выбрана".

«Агропромышленный комплекс Липецкой области обеспечивает качественными продуктами питания не только земляков, но и население нескольких российских регионов. А птицеводство - одна из наиболее успешных отраслей, которые реализуют курс на импортозамещение. Объемы работ по реализации инвестиционных проектов и внедрение инновационных технологий дают региону возможность и в дальнейшем сохранять высокое качество птицеводческой продукции», - убежден глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Форум продлится два дня. В программе и научная часть, и практическая. Запланирована экскурсия на завод "Техна". Он производит современное оборудование для содержания и выращивания птицы. Только в прошлом году завод поставил свою продукцию в 75 предприятий разных стран мира. В планах компании - наращивание мощностей. Кроме того, предприятие намерено обеспечить себя сырьём. С этой целью запланировано строительство нового цеха.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Проводимая работа, инновационные технологии, которые внедряются в этой отрасли, позволили практически на 100% обеспечивать собственную продовольственную безопасность".
Количество показов: 2486 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667