Вход
Пишите нам

В Липецке "Сырная дипломатия против санкций"

24 июня 2016г. 15:59 Экономика
В Липецке "Сырная дипломатия против санкций"
"Сырная дипломатия против санкций". Презентацию проекта с таким названием провели сегодня в Липецке. Знаменитый сыродел из Масловки Данковского района Владимир Борев организовал дегустацию уникального продукта. Сыр производят в глубинке региона по старинным французским рецептам из местного молока. Презентацию приурочили к вступлению Владимира Борева в торгово-промышленную палату региона. Дегустацией сыров не ограничились. Организовали дефиле спецодежды для сыроделов. Её, кстати, тоже производят в Липецкой области по всем международным стандартам. Это ещё один пример сотрудничества пищевой и лёгкой промышленности.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Для всей Европы сегодня наше сельское хозяйство. Возрождающееся сельское хозяйство олицетворено этим проектом. Уже только от этого мы должны быть горды. Это значит, если мы можем сегодня производить в России французский сыр такой, который едят сами французы, значит, все другие продукты мы умеем производить в таком количестве, сколько нам требуется".

Владимир Борев, предприниматель, сыродел: "Французская гильдия сыроделов-ремесленников существует более 400 лет. И мы были первыми иностранцами, которые из Липецкой области добрались до Парижа со своей продукцией, были удостоены чести быть принятыми в эту старинную гильдию".
Количество показов: 1626 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860