Вход
Пишите нам

В Липецке вновь заработает Тракторный завод

12 ноября 2022г. 14:29 Экономика
Сейчас ведутся переговоры с инвестором. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Сергей Курбатов. Однако, какую продукцию будет выпускать возрожденное предприятие пока не уточняется. До подписания всех бумаг — это коммерческая тайна. Известно, что, как и прежде, предприятие будет заниматься машиностроением.

Кроме того, Сергей Курбатов подробно рассказал о главных экономических показателях региона. По большей части результаты области соседям на зависть. Регион - лидер в ЦФО по приросту, занятых в малом бизнесе. Их стало больше на 17 000 человек. Еще мы вторые по темпам роста зарплаты. Число новых резидентов и объем заявленных инвестиций в особой зоне “Липецк” и вовсе побили прошлогодние рекорды.

В Краснинском районе заработал завод “Мотор Инвест”. За 1,5 месяца с его конвейера сошли 300 электрокаров.

“Заказы есть, достаточно активный спрос у дилеров. Более того, обсуждаются крупные поставки. Речь и о сервисах каршеринга, и о сервисах такси в ряде субъектов. Мы видим, то предприятие набирает сотрудников, причем не только тех, кто нужен в моменте, чтобы развивать сборочное производство, но и на перёд у учётом перспектив по локализации”, - сказал Сергей Курбатов.
Количество показов: 4165 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860