Вход
Пишите нам

В Липецкой области еще 42 бизнес-проекта получили господдержку

2 октября 2015г. 17:57 Экономика
В Липецкой области еще 42 бизнес-проекта получили господдержку
Еще 42 предпринимательских проекта получили государственную поддержку. В администрации региона состоялся очередной конкурсный отбор. Распределялись сразу два вида поддержки. Один из них - субсидирование процентной ставки по кредитам. Здесь одобрено 8 проектов. Еще 34 - получили поддержку в виде погашения прямых затрат. Реализация одобренных проектов создаст дополнительно 150 рабочих мест.

Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "На погашение прямых затрат предусмотрено 47 млн рублей. Поддержка оказывается в виде погашения прямых затрат до 2 млн рублей. В первую очередь, это интересно тем предпринимателям, которые инвестируют собственные средства в модернизацию производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, чтобы занять свою нишу на рынке".

Юрий Богданов, заместитель директора по общим вопросам Компании «Интергрупп»: "Липецкая область является уникальным местом, где малый и средний бизнес пользуется такой большой поддержкой, мы это видим, и поэтому качество нашей продукции достаточно высоко".

Один из проектов, получивших господдержку — придорожный комплекс на территории автотуристкого кластера «Задонщина». В селе Верхнее Казачье предприниматели построят мотель на 32 номера и кафе. Предполагается создать 40 рабочих мест. На реализацию своего проекта предприниматели взяли кредит, теперь погасить его поможет государство.

Илья Пушков, представитель строительной компании: "Сроки реализации проекта - весна 2016 года. Строительство уже ведется, мы рассчитываем, что этот объект будет иметь высокое социальное значение, в частности, для задонцев и в целом для Липецкой области".


Количество показов: 1396 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780