Вход
Пишите нам

В Липецкой области готовятся принять белорусскую делегацию

19 мая 2016г. 10:14 Экономика
В Липецкой области готовятся принять белорусскую делегацию
Активизации взаимовыгодных торговых связей с братской Белоруссией будет способствовать визит делегации Министерства торговли Республики Беларусь в Липецкую область, который состоится 24-25 мая.
В состав делегации, которую возглавит министр торговли РБ Владимир Колтович, также входят представители ведущих промышленных предприятий «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «АМКОДОР», а также Белорусской универсальной товарной биржи, предприятия «Минскмебель», производителя текстильной продукции «Лента».
На встрече с руководителями администрации области планируется обсудить перспективы взаимодействия, а также подписать план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Беларусь и Липецкой областью на 2016-2017 годы. С участием регионального отделения объединения предпринимателей «ОПОРА России» и Липецкой торгово-промышленной палаты будут организованы переговоры с липецкими компаниями, заинтересованными в поставках белорусской продукции и налаживании экспорта.
Кроме того, гости побывают в Ельце и Лебедяни, где состоятся встречи с руководителями органов местного самоуправления и деловыми кругами, посетят особую экономическую зону «Липецк».

В 2015 году, как и двумя годами ранее, Республика Беларусь была ведущим торговым партнером Липецкой области среди стран СНГ. В нашем регионе зарегистрировано более 30 хозяйствующих субъектов с участием белорусского капитала.
История взаимовыгодного сотрудничества Липецкой области и Беларуси насчитывает уже много лет. 1998-м годом датируется соглашение, подписанное главой администрации области Олегом Королёвым, в рамках которого успешно развивается сотрудничество Липецкой области и регионов Республики. Важнейшими его направлениями являются расширение экономических и кооперативных связей, активизация межрегионального взаимодействия на муниципальном уровне. Встречи руководителей и представителей деловых кругов с тех пор происходят регулярно.
Количество показов: 916 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630