Вход
Пишите нам

В Липецкой области планируют развивать технологии экоиндустрии

16 июля 2015г. 15:28 Экономика
В Липецкой области планируют развивать технологии экоиндустрии
Утилизировать отходы птицеводства и создать новый перспективный бизнес. В торгово-промышленной палате обсудили передовые технологии экоиндустрии.
Ежемесячно птицефабрики региона утилизируют сотни тонн продукта жизнедеятельности птиц. После разложения он становится удобрением. Этот процесс не требует затрат, но занимает много времени. Ученые-технологи предложили методику, созданную самой природой. В регионе необходимо создать полигон, на который будут свозиться отходы, а специальные мухи помогут быстрой переработке отходов. Разработки этого метода велись еще в СССР, сейчас широко используются в Канаде и Южной Африке.
Наталья Родионова, директор по развитию Липецкой торгово-промышленной палаты: "Жизнь показывает, что этот продукт является основным фактором загрязнения окружающей среды. И вот сегодня как раз новые технологии покажут, как с этим бороться, как сделать все, чтобы экологическая среда в Липецкой области была благополучной".

Переработанные отходы будут насыщены протеином и смогут даже стать кормом для птиц и животных. Эксперты предложили создать в области тестовую площадку, чтобы бизнес смог оценить все ее достоинства. В работе круглого стола принимали участие представители 13 птицефабрик региона, многие всерьез заинтересовались новой технологией.
Алексей Харитонов, директор по выращиванию ООО "Агрофирма Липецк": "Я думаю, будет не только на липецкой земле пользоваться популярностью. Я слышал, в Евросоюзе разрешили использование этих белков к применению. Во всем мире эта технология работает. Я считаю, что это перспективная технология".
Количество показов: 852 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780