Вход
Пишите нам

В Липецкой области построят туристический кластер «Добрый»

26 декабря 2014г. 14:58 Экономика
В Липецкой области построят туристический кластер «Добрый»
На конференции в Ельце подвели итоги развития туризма в Липецкой области. Об успехах региона за 2014-й год рассказали доценты ЕГУ и представители власти.
Собравшиеся отметили, что еще 10 лет назад развитие туризма в Липецкой области было одним из самых перспективных направлений, сейчас — одно из самых приоритетных. Добиться удалось действительно немалых успехов: в области благодаря привлечению инвесторов продолжают развиваться 4 туристических кластера - «Ораниенбург», «Задонщина», «Елец», «Шуховский». Новую зону планируется открыть в Добровском районе, кластер будет носить название «Добрый». Специалисты отметили, что поток туристов в наш регион значительно вырос. В планах продолжать повышать привлекательность региона, участвовать в международных выставках, обучать кадровый персонал, сотрудничать с туроператорами.
Сергей Рогозин, директор ОБУ «Центр развития туризма в Липецкой области»: «В этом году велась работа по увеличению турпотока и продвижения турпродукции Липецкой области. Проводили событийные мероприятия, чтобы сделать область популярной для внутривыездного туризма, в свете событий международного значения. Увеличена инвестиционная привлекательность региона в плане кластерного строительства».
Количество показов: 1484 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860