Вход
Пишите нам

В Липецкой области продают все больше местной продукции

6 октября 2015г. 09:17 Экономика
В Липецкой области продают все больше местной продукции
Очередная встреча с руководителями заготовительных организаций из муниципальных районов состоялась сегодня в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.
Обсуждался вопрос организации сбыта сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения. Областные власти готовы к новым формам сотрудничества с торговыми сетями и будут оказывать содействие сельхозтоваропроизводителям и заготовителям в поставке овощной продукции в магазины Липецка и на крупные торговые площадки без оплаты за торговое место. Реализация местной продукции должна производиться по минимальным ценам, подчеркивалось на совещании.
Задачу создания эффективной товаропроводящей сети для продуктов питания местного производства поставил два года назад глава региона Олег Королёв. «В результате покупатель получит качественные товары без высоких ценовых надбавок, а селянам будет обеспечен дополнительный доход», - не раз подчеркивал руководитель исполнительной власти области.

На прилавках магазинов сейчас все больше местной продукции. Сетевые компании федерального уровня уже принимают до 17 % продовольствия, выпущенного на территории нашего региона, и готовы увеличить этот объем при условии бесперебойной поставки и полного пакета сопроводительных документов.
Коммерческих предложений от производителей агропродукции ждут 123 магазина региональных торговых сетей «Покупайка», «Пролетарский», «Подворье», «Хомяк», «Липка», «Росинка», «Каравай». Требования по объему партий, упаковке и фасовке предъявляются минимальные. Липецким «ноу-хау» стал формат «магазин в магазине», так работают уже 14 торговых секций.
Кроме того, сельхозпроизводители организовали самостоятельную торговлю в 18 магазинах, семи павильонах, 123 киосках и автомагазинах.
Полторы тысячи торговых мест имеются и на 56 ярмарочных площадках, 18 из которых действуют в областном центре. Более 4 тыс. торговых мест для продавцов сельхозпродукции создано на рынках.
Количество показов: 1723 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!