Вход
Пишите нам

В Липецкой области увеличатся объемы производства свинины

27 августа 2014г. 17:00 Экономика
В Липецкой области увеличатся объемы производства свинины
В Липецкой области увеличатся объемы производства свинины. Руководитель региона Олег Королёв провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы «Черкизово». Говорили о продовольственной безопасности и программе импортозамещения, которую президент страны потребовал разработать в ответ на санкции Запада. Она открывает дополнительные условия для развития агропромышленного комплекса регионов.
Олег Королёв, руководитель региона: «За три года мы планировали увеличить вдвое производство молока с 250 тысяч до 500 тысяч, мы сокращаем время с 3 лет до двух. За два года 500 тысяч молока — удвоение. Мы планировали за три года удвоить производство на промышленной основе картофеля с 250 тысяч на эти же полмиллиона. Мы вместо трёх лет сокращаем это вдвое, за 1,5 года успеем».
В Липецкой области увеличат объем производства свинины. Проект будет реализован вместе с группой Черкизово, она уже доказала свою деловую состоятельность. За 10 лет компания инвестировала в развитие региона около 20 млрд рублей, производит в Липецкой области 84 тысячи тонн свинины в год в живом весе. К 2016 году поголовье поросят планируют довести до 1 млн.
Игорь Бабаев, председатель Совета директоров группы «Черкизово»: «В Данковском районе предусматривается строительство репродукторов, и в трёх районах далее доращивание. Объём инвестиций составляет 4 млрд рублей. С учётом того, что сложилось сейчас в России, я считаю, этот проект должен быть просто паровозным по Липецкой области, что позволит увеличить вдвое, а то и больше, объём производства поросят, но это самое главное - продовольственная безопасность России».
Также группа «Черкизово» планирует развивать проект семейных молочных ферм. Сейчас их 5, будет создано ещё 3. Это качественное молоко, из которого можно производить сыры не хуже зарубежных. Группа «Черкизово» планирует увеличить и объёмы производства куриного мяса. Есть поддержка от правительства и региональной власти, поэтому о продовольственной безопасности Липецкой области можно не беспокоиться.
Количество показов: 1168 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686