Вход
Пишите нам

В Липецкой области за последние 2 месяца подорожала только молочная продукция

7 октября 2014г. 16:09 Экономика
Регулирование цен на продукты и развитие товаропроизводящей сети региона - эти темы обсуждались на брифинге для журналистов, который провел начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев.
В Липецкой области за последние два месяца подорожала только молочная продукция, цены на остальные товары находятся на уровне начала августа. Ежедневный мониторинг цен по 40 позициям продуктовой корзины позволяет контролировать ситуацию в регионе. Производители, искусственно завышающие стоимость своего товара, попадают под санкции местных властей.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Разговор ведем, и в это время мы приглашаем СМИ, и через СМИ показываем, что тот или другой предприниматель неправильно ведет ценовую политику».
Высокая конкуренция не позволяет ценам расти. В городе открываются каждодневные муниципальные ярмарки, на которых еженедельно более двух с половиной тысяч торговых мест предоставляется местным сельхозпроизводителям. И фермерам удобно, и покупателям в радость. Теперь не нужно ехать за свежими продуктами на рынок.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Если в прошлом году мы за год провели всего 106 ярмарок, то в этом году мы провели уже 132 ярмарки. До конца года будет проведено в пределах 155 ярмарок. Открыли дополнительные торговые места».
Местные производители теперь могут осуществлять реализацию товаров прямо со своих автомобилей. Ярмарки на колесах уже работают в трех районах города. До конца года планируется создание торговых точек в магазинах сетевых компаний. На территории супермаркетов появятся торговые места с продукцией местных фермеров.
Количество показов: 1194 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Полнейшая ложь - цены растут на все даже на хлеб.
 

Новостей: 673