Вход
Пишите нам

В ОЭЗ "Липецк" провели крупный технологический форум

2 декабря 2015г. 16:54 Экономика
В ОЭЗ "Липецк" провели крупный технологический форум
Почетными гостями стали представители бизнес-сообщества из Германии. На встрече состоялось подписание соглашения между липецким станкостроительным предприятием и мировым лидером по производству станков "Микромат". Теперь эти компании наладят совместное производство и поставку высокоточных станков, которые используются в машиностроении.
Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Введение санкций сейчас помогает и дает возможность нашим предприятиям в рамках импортозамещения производить на российский рынок высокотехнологическую продукцию. Поэтому в станкостроении мы видим хороший рост, перспективу и будем поддерживать данное направление".

Международная кооперация служит отправной точкой для развития бизнеса многих российских компаний. Продуктивно и современно, так зарубежные гости оценивают наше производство. Участники форума отметили, что партнерские отношения нужно сохранять и развивать, даже несмотря на санкции.
Манфред Либль, представитель департамента развития экономики Саксонии, руководитель делегации: "Мы делаем все возможное, чтобы санкции скорее отменили, потому что нашим предприятиям сложно искать новые рынки и новых партнеров, так как у нас сложились здесь с российскими предприятиями стабильные и долголетние отношения".
Количество показов: 2031 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!