Вход
Пишите нам

В регионе хотят создать консультационный центр в сфере АПК

20 апреля 2016г. 14:14 Экономика
В регионе хотят создать консультационный центр в сфере АПК
Очередное заседание областного Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции состоялось сегодня в администрации Липецкой области. Рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования деловой среды в регионе. Так, управление сельского хозяйства Липецкой области выступило с предложением создания консультационного центра в сфере агропромышленного комплекса. Планируется, что такая государственная служба будет обслуживать сельских товаропроизводителей всех форм собственности с целью повышения рентабельности и конкурентоспособности хозяйств и агропредприятий, обеспечения продовольственной и экологической безопасности.

Также обсуждалось проведение процедуры лицензирования в соответствии с новым регламентом лицензирования медицинской деятельности. Этот вопрос является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Кроме того, согласована «дорожная карта» внедрения на территории Липецкой области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, в которую внесены изменения в связи с методическими рекомендациями Агентства стратегических инициатив по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата.
Глава региона Олег Королёв считает первоочередной задачей для всех органов власти создание оптимальных условий для работы инвесторов. «Максимально комфортные условия для ведения бизнеса на территории Липецкой области – таким должен быть результат реализации нашей инвестиционной политики», - подчеркивает он.
Количество показов: 1003 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!