Вход
Пишите нам

В регионе останутся налоговые льготы на имущество для организаций

30 августа 2017г. 14:35 Экономика
В регионе останутся налоговые льготы на имущество для организаций
Комитет по экономике регионального парламента рассмотрел и рекомендует на ближайшей сессии внести изменения в Закон «О налоге на имущество организаций в Липецкой области». Предлагается продлить на год с 1 января 2018 года налоговую льготу на движимое имущество организаций.

- Эта мера поддержки была введена в качестве стимула на покупку нового оборудования. Чтобы организации и дальше вкладывали средства в модернизацию своего производства, наш регион сохранит действующую налоговую льготу, - отметил вице-спикер облсовета, председатель комитета по экономике Василий Мурузов.

Для частных детских садов, напротив, налоговые льготы на имущество с 2018 года предлагается отменить. Это связано с тем, что данные организации преференциями не пользовались.

А с 1 января 2021 года перестанут действовать налоговые льготы на имущество и для управляющих компаний и администраций ОЭЗ, т.к. истекает льготный период налогообложения, который рассчитан на 10 лет.

Кроме того, депутаты поддержали изменения в закон «О транспортном налоге в Липецкой области». В соответствии с законопроектом, который представила на комитете администрация области, повышается транспортный налог для владельцев грузовых авто и автобусов. Ставка для данной категории транспортных средств увеличится на 25%. Также вырастет налоговая нагрузка для владельцев яхт, катеров и гидроциклов.
Количество показов: 799 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!