Вход
Пишите нам

В регионе поддерживать бизнес будут по-новому

27 мая 2015г. 11:40 Экономика
В регионе поддерживать бизнес будут по-новому
Новую структуру поддержки малого и среднего бизнеса представили в Торгово-промышленной палате. Работа центра "РИЦ - Липецкая область" будет направлена на расширение сферы деятельности предприятий в торговой, технической и производственной сферах.
Активисты Общероссийского народного фронта за круглым столом обсудили методы развития промышленного потенциала региона. Многие заводы уже вышли на мировой рынок. Основными партнерами стали Италия, Турция, Германия. Одной из перспективных отраслей импортозамещения по-прежнему остается сельское хозяйство и промышленность. Предложения по расширению спектра предприятий и подготовки высококвалифицированных кадров, сформированные за круглым столом, 8 июня будут представлены в Москве на Всероссийской конференции "Страна живет, когда работают заводы".
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Мы, первый регион, в 2001 году ввели термин промышленная политика, мы первые создали закон о промышленной политике Липецкой области, который сегодня формируется в закон о промышленной политике на федеральном уровне. По сути дела, мы сегодня говорим о том, что те региональные, федеральные программы, программы самого бизнеса по инвестированию должны быть совместимы в одной стратегии, все должны работать в одном направлении, чтобы была польза и бизнесу, и федеральной и областной казне».
Количество показов: 1462 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630