Вход
Пишите нам

В регионе появится первый завод по производству медицинских расходных материалов

15 октября 2015г. 17:42 Экономика
В регионе появится первый завод по производству медицинских расходных материалов
Сегодня делегация под руководством Президента компании «Андам Глобал Девелопмент» Доры Андам посетила Липецкую область, где состоялись  переговоры с главой администрации региона Олегом Королёвым.

На встрече также присутствовали академик РАН РФ, советник по экономическим вопросам «Андам Глобал Девелопмент» Абел Аганбегян и другие представители компании, заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров, руководители отраслевых управлений администрации региона, генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев.

Олег Королев поприветствовал гостей на липецкой земле и рассказал о развитии региона. «Липецкая область сегодня – один из наиболее динамично развивающихся регионов страны. Растет инвестиционный рейтинг, объемы строительства и производства. Совокупный объем инвестиций более чем в два с половиной раза превышает консолидированный бюджет области», - отметил Олег Королёв.

Президент холдинга Дора Андам заявила, что компания планирует к реализации масштабный инвестиционный проект в сфере производства медицинских расходных материалов и оборудования. «Сегодня нет ничего важнее для России здоровья нации, здоровья человека. Компанией проведена детальная работа по изучению современных медицинских технологий и привлечению лучших из них в Россию. Мы исследовали российские площадки для развития бизнеса и считаем Липецкую область лучшей территорией для реализации наших намерений.  Мы рады заинтересованности и поддержке, которую выказал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В ближайшее время готовы будем поделиться подробной информацией о реализации проекта», - отметила Дора Андам в завершении переговоров.

Академик РАН РФ Абел Аганбегян подчеркнул, что анонсированный проект является чрезвычайно важным не только для региона, но и для России в целом. «Это - уникальный проект. Будет создана собственная лаборатория для изучения и внедрения новейших мировых технологий в российскую практику здравоохранения. Инвестор сумел привлечь в проект международную команду специалистов и экспертов высшей компетенции в этой области», - подчеркнул он.

Важность проекта для развития особой экономической зоны «Липецк» подчеркнул и присутствовавший на встрече генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев. Рабочая поездка делегации международной компании «Андам Глобал Девелопмент» продолжилась посещением ОЭЗ «Липецк».

Напомним, что «Андам Глобал Девелопмент» является дочерней компанией международного инвестиционно-девелоперского холдинга Andam Holding.
Количество показов: 1687 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513