Вход
Пишите нам

В регионе собираются построить 3 индустриальных парка

29 апреля 2014г. 16:24 Экономика
Проект будущего. В регионе собираются построить 3 индустриальных парка. Они уже доказали свою эффективность. С 2011 года в Лебедяни работает "Кузнецкая слобода". Там производят белую, сельскохозяйственную и строительную технику. Каждый год приходят новые резиденты. Сейчас их 5. Липецкий опыт приехали перенимать специалисты из разных регионов страны.
Чтобы подробно ознакомиться со всем производством, которое набирает обороты на территории Кузнецкой Слободы, гостям из других регионов не хватило бы и целого дня. Поэтому специалисты обращают внимание в основном на современное оборудование.
Индустриальные парки - проект будущего. На свободных площадях большого завода размещаются новые высокотехнологичные производства. Для резидентов это выгодно - не нужно вкладываться в инфраструктуру. «Кузнецкая слобода» - лучший пример в стране. Он работает с 2011 года. За это время на 20 гектарах земли открыли 5 предприятий. Производят белую, сельскохозяйственную и строительную технику. В планах - привлечение новых резидентов.
Владимир Лаврентьев, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «У нас есть уверенность, что в ближайшее время на территорию Липецкой области приедут представители других компаний, в том числе и итальянских. Изъявили желание ряд акционеров к нам приехать и, может быть, или построить предприятия, в экономической зоне или здесь, в индустриальном парке в Лебедяни, завод по производству электрических двигателей для стиральных машин».
В регионе планируется создать еще несколько индустриальных парков. Один из них разместится в Липецке, остальные - в Данкове и Усманском районе.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Эти проекты с большим будущим. Индустриальные парки - эти проекты дадут существенный толчок развитию продукции инновационной. Здесь творчество, рационализаторское творчество. Мы будем только поддерживать такие проекты, тех, кто к нам будет приходить и настаивать на том, чтобы здесь появлялся Липецкий бизнес».
Александр Ролдугин, генеральный директор управляющей компании индустриального парка «Кузнецкая слобода»: «Упор весь тот, чтобы создать условия не просто внешние, но чтоб вся инфраструктура была. Это энергоснабжение, газоснабжение. Это логистика, то есть комплекс мероприятий производственных, которые позволят резидентам развиваться очень успешно».
Всего на развитие инфраструкуры индустриальных парков за 6 лет потратят около шести миллионов рублей.
Количество показов: 1230 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Во эт гонят, просто пипец, слов нет, все так красиво, такое ощущение что я в другом месте работаю, а не там
0
Гость
Не очень ясно, что это за "белая" техника?
0
Гость
Да эт стиральные машинки, холодильники, там на этом заводе только комплектующие делают к ним
 

Новостей: 554