Вход
Пишите нам

В садах региона продолжается обрезка деревьев

8 февраля 2018г. 12:24 Экономика
В садах региона продолжается обрезка деревьев
Работа зимой не прекращается в садах региона. В "Агрофирме имени 15 лет Октября" продолжают обрезку деревьев. Увеличить производительность труда помогает техника. Специальные платформы позволяют рабочим достать до макушки деревьев. Пневмосекаторы легко режут самые толстые ветви. Всего в хозяйстве 1800 гектаров сада, 650 - молодые, посаженные по интенсивной технологии. С каждым годом таких плантаций становится больше. Они дают обильный и качественный урожай.

Дмитрий Еремеев, генеральный директор "Агрофирмы имени 15 лет Октября": "Яблоко, выращенное в нашей зоне, имеет совершенно другой вкус. Одного и того же сорта, а яблоко более сочное, более вкусное, чем даже польское".

В хозяйстве 11 мощных холодильников с регулируемой газовой средой. Они могут вместить 25 тысяч тонн яблок. Пока хранилище заполнено наполовину. Но по прогнозам уже через 3 года продукции будет вдвое больше. То, что не идёт в продажу, перерабатывают в собственном консервном цехе. Здесь работают 500 человек, в сезон привлекают ещё столько же. Сотрудникам предоставляют жильё. Это стало возможно в том числе и благодаря государственной поддержке. Сейчас садоводов субсидируют за каждый гектар молодого сада.

Дмитрий Еремеев, генеральный директор "Агрофирмы имени 15 лет Октября": "Если государство помогает, мы должны все свои силы привлечь, чтобы программа импортозамещения была не на бумаге, а в деле".
Количество показов: 816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756