Вход
Пишите нам

В сетевых магазинах Липецкой области торгуют местной сельхозпродукцией

11 сентября 2014г. 17:25 Экономика
В сетевых магазинах Липецкой области торгуют местной сельхозпродукцией
Индивидуальные предприниматели, заготовители и сельскохозяйственные кооперативы получили доступ к прилавкам сетевых магазинов. На условиях аренды в ЗАО ТД «Перекресток» (сеть магазинов «Пятерочка»), ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит»), ООО «Липка», ТД «Пролетарский» им предоставляются торговые места и целые секции для реализации сельхозпродукции, выращенной на местных подворьях.
Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, с руководителями торговых сетей достигнута договоренность о работе в формате «магазин в магазине». В таких отделах покупатели уже могут купить по ценам ниже рыночных свежее мясо и мед от местных сельхозпроизводителей. В ближайшее время в продаже появятся молоко и молочная продукция, плоды и овощи.
Собранный урожай все желающие могут реализовать и на многочисленных ярмарках, которые организуются в городах и районах. В Липецке открыты точки торговли с машин – на территории сельскохозяйственного рынка «Спутник» и в районе Октябрьского рынка. Кооперативы «Липецкий амбар» и «Эльвира» торгуют на улице Коммунистической (в поселке Тракторного завода) и на Заводской площади (на Соколе). «Сейчас, в период массового сбора урожая, особенно важно помочь товаропроизводителям в реализации выращенной продукции. Так будет обеспечено и повышение доходов селян», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1039 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!