Вход
Пишите нам

В Становлянском районе появится элеваторный комплекс

14 августа 2013г. 16:09 Экономика
В Становлянском районе появится элеваторный комплекс, зерносушилка и цех по переработке фруктов и овощей. Итоги развития района за первое полугодие и перспективы на будущее обсудили на Административном Совете.
В районе развивается промышленное производство. Так, выросли объемы продукции маслодельного завода. Стали больше выпускать кефира, сливок, сметаны и мяса. Чтобы привлечь дополнительные инвестиции в район, в этом году построят элеваторный комплекс, цех по переработке фруктов и овощей, комбинат по производству крупы.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Теперь мы продумали комплексную программу экономического рывка района. Сюда будут вложены очень крупные инвестиционные проекты. Очень положительно на их осуществление скажется сдача трассы Москва-Сочи ― Новороссийск».
Эта трасса поднимет экономику не только Становлянского района, но и Елецкого, и Хлевенского. На ней появится современный сельскохозяйственный рынок, где продавать продукцию смогут местные фермеры. Подъем отмечается и в социальной сфере. В Становом в этом году обеспечили питьевой водой жителей нескольких улиц. Раньше здесь из кранов текла техническая вода, питьевую люди набирали в источнике и хранили в бочках.
Виктор Малютин, исполняющий обязанности главы администрации Становлянского района: «Многое сделано по улучшению инфраструктуры ЖКХ, по обеспечению населения качественной питьевой водой, качественным энергоснабжением. На благоустройство района и сельских поселений направлено 5,5 миллионов рублей».
Становлянский край называют «маленькой Европой». В общественных местах нельзя распивать алкоголь и скверснословить. Если в городе эти меры уже норма, то для села - диковинка. Но жители довольны.
Средняя зарплата учителей и воспитателей в детских садах в районе - около 20 тысяч рублей. Зарплата медиков также выросла, на 15%.




Количество показов: 1739 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!